22-10-2019 15:20

Участие МБДОУ ЦРР- детского сада " Чайка" в областном конкурсе дошкольных образовательных организаций «Лучшее праздничное мероприятие, посвящённое 5-летию образования команд юных помощников инспекторов движения»

В рамках регионального профилактического мероприятия «Безопасная дорога детям» в период с 28.10.19 по 10.11.19 года в детском саду прошли следующие мероприятия, направленные на снижение дорожно- транспортных происшествий с участием детей:

1. Детский сад принял участие в конкурсе дошкольных образовательных организаций «Лучшее мероприятие, посвященное 5-летию образования команд ЮПИД»

Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия с участием команды ЮПИД, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения.

1. Знания детьми правил дорожного движения закреплялись в ходе подвижных игр: «Мы- грузовики», «Стоп - Идите», «Мы - шофёры».

1. Также ЮПИДовцы участвует в пропагандистской деятельности: проведение викторин, игр, соревнований, конкурсов с детьми среднего и старшего дошкольного возраста на празднике «В городе дорожных знаков».

1. В младшей группе дети смотрели сказку «Непослушный пешеход» по стихотворению Ирины Гуревой целью просмотра было формирование представлений о важности выполнения правил безопасности на дороге.

1. В средней группе дети из отряда ЮПИД провели настольные игры «Наш друг Светофор»

и выступили с программой «Надо знать и выполнять».

Будем правила движенья

Мы малышкам объяснять,

И следить за тем, что б дети

Их не стали нарушать.

1. Проведено занятие в подготовительной группе «Безопасность на дороге» с участием агитбригады ЮПИД. Дети выполняли задания по выходу из опасных ситуаций на дорогах, играли в игры «Выложи пешеходную дорожку», «Дорожка с препятствиями», отгадывали загадки про дорожные знаки.