26-04-2020 20:26

О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 26.04.2020 №390

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 26 апреля 2020 года  № 390 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 №272"(https://www.donland.ru/documents/11856/), в целях повышения эффективности принимаемых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID - 19) на территории Ростовской области, с  27 апреля продолжена приостановка деятельности дошкольных образовательных учреждений.  В связи  с этим, с 27 апреля 2020 г.  деятельность МБДОУ ЦРР детского  сада "Чайка"  будут  приостановлены.

Прием воспитанников осуществляться не будет. Задача  очевидна - максимально уменьшить массовые скопления граждан в целях сбережения  жизни и здоровья. Дети должны находиться дома под присмотром  родителей.

Убедительно просим Вас усилить ответственность за жизнь и здоровье детей, не допускать  оставления ребенка без присмотра, с несовершеннолетними детьми, посторонними лицами, особенно в местах, представляющих угрозу его  жизни и здоровья.

Напоминаем Вам об административной ответственности за нарушение Областного закона от 16.12.2009  № 346-ЗС "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Рекомендуем Вам принять исчерпывающие меры по недопущению несчастных случаев и травматизма среди детей в быту, на дорогах, по усилению бдительности при движении на автотранспорте, при нахождении ребенка рядом с проезжей частью, по соблюдению правил ПДД.

Просим обеспечить условия безопасности и исключительного пребывания  детей в парках, лесных массивах, вблизи водоемов и водных объектов, возле бассейнов, канализационных люков, а также  других травмоопасных мест. В домашних условиях - исключить  свободный доступ детей к электроприборам,  бытовой технике, газовому оборудованию, источникам водоснабжения и канализации.

РЕКОМЕНДУЕМ ИСКЛЮЧИТЬ

НАХОЖДЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ  и  ВАШИХ РОДНЫХ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, ТОРГОВО - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРАХ, МАГАЗИНАХ и др. с большим скоплением людей.

ЭТО ФАКТОРЫ РИСКА ЗАРАЖЕНИЯ.

Обращаем особое внимание на необходимость соблюдения требований пожарной и антитеррористической безопасности.

Просим создать условия для нормальной жизнедеятельности,  здоровья  и развития Ваших детей,  выполнения санитарно-эпидемиологических требований  к  режиму отдыха, организации    сна и  полноценного  питания.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ  ВНИМАНИЕ, что после окончания определенных Указам Президента нерабочих дней, родителями может быть принято решение о свободном посещении детского сада. В этом случае необходимо уведомить  МБДОУ о принятом решении (письменное заявление в свободной форме). Продолжительность свободного посещения детского сада указывается в заявлении родителей в пределах установленного срока в соответствии с договором (но не более 56 дней), а также с учетом предыдущих дней нахождения дома в эпидпериод.

При возвращении ребенка в детский сад, после завершения периода свободного посещения в обязательном порядке необходимо представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Дополнительные нерабочие дни - это мера профилактическая. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить. Именно для этого создаются условия для минимизации скопления детей.

Убедительно просим Вас, найти время и возможности для семейного общения, совместной деятельности с детьми и не оставляйте детей без присмотра.

Только вместе мы сможем преодолеть возникшие трудности.

Желаем всем  быть здоровыми!

Подробную информацию и ответы на вопросы об организации  образовательного процесса в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях Ростовской области можно посмотреть  на сайте Министерства общего и профессионального образования Ростовской области:

С уважением,  Белова Вера Владимировна, заведующий МБДОУ ЦРР - детским садом "Чайка" и коллектив  дошкольного учреждения.

Горячая линия

«Горячая линия» оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции на территории Волгодонского района   +79281738570, круглосуточно

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!

1. Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию для вызова врача на дом.
  2. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации.

В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.

Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и  в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.