18-05-2021 13:17

Неделя БДД " Снижаем скорость - сохраняем жизнь! "

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединённых Наций проводится Шестая Глобальная неделя БДД под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» главной темой которой является снижение скорости в городах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

МБДОУ ЦРР детский сад №8 «Чайка» принял участие в шестой глобальной неделе безопасности дорожного движения. Основной темой стало соблюдение скоростного режима и выбор разумной скорости водителями транспортных средств. Наши сотрудники и родители воспитанников поддержали и присоединились к рекомендованным мероприятиям Недели Всероссийской семейной акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!»

Воспитатель средней группы Айдинова Мальвина Аскаровна провела беседу по безопасному поведению на дороге. В доступной форме рассказала детям правила перехода через проезжую часть. Дети закрепили значение сигналов светофора. Поиграли в дидактическую игру «Цветные автомобили», рекомендованную газетой Добрая Дорога Детства В музыкальном зале детям был показан мультфильм о поведении на дорогах

Воспитатель старшей группы Серко Вероника Антоновна провела тематическое занятие по правилам дорожного движения «Будь внимательным на дороге», на котором с детьми вспомнили знаки дорожного движения, познакомились с новыми знаками помощниками. Вероника Антоновна провела с детьми дидактическую игру, рекомендованную газетой Добрая Дорога Детства «Угадай какой знак». Затем дети были приглашены в музыкальный зал, где для них была показана презентация по ПДД.

Воспитатель подготовительной группы Нетеребская Яна Владимировна провела занятие на тему: «Создание улиц, безопасных для жизни». Яна Владимировна рассказала детям. Что улицы с низким скоростным режимом не только предотвращают аварии и тем самым спасают жизни людей, но и способствуют росту физической активности. Когда улицы безопасны, люди больше хотят ходить пешком и ездить на велосипедах. Дети из строительного материала построили безопасные улицы и обыграли свои постройки. Затем в музыкальном зале дети посмотрели учебный фильм

Педагоги распечатали плакаты, рекомендованные газетой Добрая Дорога Детства, и провели акцию с родителями «На дороге без спешки».

Коллектив детского сада в рамках недели БДД посмотрел фильм о нарушении скоростного режима и его последствиях.

Мы благодарим сотрудников и родителей, принявших участие во Всесоюзной семейной акции «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».