29-01-2018 10:27

11. Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приёма (перевода) на образовательные программы дошкольного образования на официальном сайте образовательной организации не размещается.

Группы дошкольного образования

Программы дошкольного образования

Федеральное законодательство в сфере образования не относит к компетенции образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования, комплектование контингента. В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа относится к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования.

Учет детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования – это государственная (муниципальная) услуга регистрации детей, нуждающихся в предоставлении места в учреждении, на едином общедоступном портале, специально созданном в сети Интернет.

Для поступления в наше дошкольное учреждение необходимо:

1. Получить направление в Отделе образования администрации Волгодонского района.

2. Пройти медицинское обследование Вашего ребенка.

Для обращения в Отдел образования администрации Волгодонского района необходимо иметь следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка.

2. Паспорт одного из родителей.

Получателями услуги "Электронный детский сад" являются граждане, зарегистрированные на территории Волгодонского района.