12-11-2019 14:04

Акция профилактического мероприятия " Безопасный пешеход"

Педагоги и воспитанники детского сада, совместно с отрядом ЮПИД организовали и провели акцию «Безопасный пешеход»

Цель акции:

обратить внимание жителей х, Лагутники на ответственное отношение к соблюдению Правил дорожного движения, привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи акции:

-расширить знания воспитанников о Правилах дорожной безопасности.

- развивать коммуникативные навыки детей, умение свободно вести диалоги на заданную тему.

-воспитывать культуру поведения на улице, пропагандируя безопасное поведение участников дорожного   движения, предотвращение ДТП с участием детей-пешеходов.

Так как целевые прогулки и экскурсии, на которых дети наблюдают за движением транспорта и передвижением пешеходов, имеют большую воспитательную ценность, педагоги совместно с отрядом ЮПИД вышли с детьми на улицы нашего хутора. В процессе прогулки закрепили правила безопасного поведения на дороге. Юпидовцы вручали жителям хутора памятки и буклеты об основных Правилах подорожной безопасности.

Таким образом, у детей накапливается опыт движения по улице, обогащается их словарный запас, повышается уровень пространственной ориентировки, дети четко знают и практически используют имеющиеся знания правила дорожного движения на улице, знают дорожные знаки, знают о работе сотрудников ГИБДД, умеют практически переходить улицу, четко знают дорогу от дома до детского сада.